영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준동성7
서울 중랑구 신내동 → · 1999년식
매매 · 최근 6개월
5.86억
전고점 · 2026.10
5.96억
전고점 대비
▼ 1.7%
전세 · 1건
4.0억
전세가율
68%
갭 (매매 − 전세)
1.86억
3개월
▲ 1.8%
6개월
▲ 13.6%
1년
▲ 12.9%
😇 전고점(2026.10)에 샀다면 지금 -0.1억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고동성7 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평 | 5.86억 | ▼ 1.7% | 4.0억 68% |
| 84㎡ 34평 2025.02 기준 | 5.98억 | ▼ 23.3% | 4.8억 |
| 114㎡ 46평 2026.05 기준 | 6.79억 | ▲ 13.6% | - |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.12 | 6층 | 5.95억 |
| 2026.08.18 | 9층 | 5.98억 |
| 2026.07.29 | 14층 | 6.0억 |
| 2026.06.29 | 17층 | 5.95억 |
| 2026.06.24 | 13층 | 5.8억 |
| 2026.06.16 | 6층 | 5.5억 |
| 2026.05.28 | 5층 | 5.4억 |
| 2026.05.18 | 2층 | 4.85억 |
| 2026.05.13 | 10층 | 5.3억 |
| 2026.05.09 | 7층 | 5.0억 |
📋 단지 요약
- 💸 동성7 전용 59㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 5.86억이에요(신고 6건). 2년간 15건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- ⛳ 동성7 전용 59㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2026년 10월 5.96억(3개월 이동평균)에서 지금 5.86억, 1.7% 빠졌어요. 이 정도면 '완만한 내리막' 구간. 그때 샀다면 0.1억 증발 😇
- 🎢 동성7 전용 59㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 1.8% 상승, 6개월 13.6% 상승, 1년 12.9% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '상승 궤도' 🛰️. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 동성7 전용 59㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 4.0억(1건), 전세가율 68%. 갭은 1.86억이에요.
- 📍 동성7, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 서울 중랑구 신내동, 1999년식(올해 28년 차)이에요. 도로명은 신내로14길.
서울 중랑구 다른 단지
신영🕳️ 지하실 발견
면목동 · 전용 14㎡
0.89억
▼ 34.3%전고점 대비
면목한신🎲 묻고 더블로
면목동 · 전용 27㎡ · 외 2개 평형
2.46억
▼ 29.3%전고점 대비
신내9진흥🌊 심연
신내동 · 전용 33㎡ · 외 1개 평형
3.19억
▼ 26.8%전고점 대비
동광오뜨빌🌊 심연
신내동 · 전용 79㎡
3.88억
▼ 26.1%전고점 대비
그린캐슬APT🛡️ 시즈모드
면목동 · 전용 84㎡
3.93억
▼ 25.1%전고점 대비
풍산쉐르빌📵 앱 삭제함
묵동 · 전용 42㎡ · 외 1개 평형
2.26억
▼ 24.7%전고점 대비
면목동2차미소지움아파트📵 앱 삭제함
면목동 · 전용 78㎡
5.01억
▼ 24.0%전고점 대비
조호그레이스2😑 눈 감고 홀딩
신내동 · 전용 55㎡
2.34억
▼ 23.6%전고점 대비
광남⏳ 비자발적 장기투자
신내동 · 전용 53㎡
2.88억
▼ 22.3%전고점 대비
로얄🙅 팔 수가 없다
중화동 · 전용 80㎡
4.22억
▼ 21.5%전고점 대비