영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준신내6대주
서울 중랑구 신내동 → · 1996년식
매매 · 최근 6개월
5.02억
전고점 · 2021.11
5.49억
전고점 대비
▼ 8.5%
전세 · 10건
2.75억
전세가율
55%
갭 (매매 − 전세)
2.27억
3개월
▲ 5.2%
6개월
▲ 25.0%
1년
▲ 14.8%
😇 전고점(2021.11)에 샀다면 지금 -0.47억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고신내6대주 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 39㎡ 16평 | 5.02억 | ▼ 8.5% | 2.75억 55% |
| 49㎡ 20평 | 6.72억 | ▼ 2.8% | 3.17억 47% |
| 59㎡ 24평 | 7.1억 | ▼ 5.6% | 3.98억 56% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.24 | 6층 | 5.5억 |
| 2026.09.07 | 2층 | 5.0억 |
| 2026.09.05 | 7층 | 5.2억 |
| 2026.08.26 | 9층 | 5.1억 |
| 2026.08.22 | 9층 | 5.15억 |
| 2026.08.22 | 1층 | 5.0억 |
| 2026.08.21 | 3층 | 5.0억 |
| 2026.08.15 | 6층 | 5.25억 |
| 2026.08.14 | 4층 | 5.2억 |
| 2026.08.01 | 3층 | 4.99억 |
📋 단지 요약
- 💸 신내6대주 전용 39㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 5.02억이에요(신고 16건). 2년간 69건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 😮💨 신내6대주 전용 39㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2021년 11월 5.49억(3개월 이동평균)에서 지금 5.02억, 8.5% 빠졌어요. 이 정도면 '숨 고르는 중(?)' 구간. 그때 샀다면 0.47억 증발 😇
- 🎢 신내6대주 전용 39㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 5.2% 상승, 6개월 25.0% 상승, 1년 14.8% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '불기둥' 🕯️. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 신내6대주 전용 39㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 2.75억(10건), 전세가율 55%. 갭은 2.27억이에요. 갭이 두툼해서 갭투자 각은 아니고, 세입자 입장에선 든든한 편이에요.
- 📍 신내6대주, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 서울 중랑구 신내동, 1996년식(올해 31년 차)이에요. 도로명은 신내로19길.
서울 중랑구 다른 단지
신영🕳️ 지하실 발견
면목동 · 전용 14㎡
0.89억
▼ 34.3%전고점 대비
면목한신🎲 묻고 더블로
면목동 · 전용 27㎡ · 외 2개 평형
2.46억
▼ 29.3%전고점 대비
신내9진흥🌊 심연
신내동 · 전용 33㎡ · 외 1개 평형
3.19억
▼ 26.8%전고점 대비
동광오뜨빌🌊 심연
신내동 · 전용 79㎡
3.88억
▼ 26.1%전고점 대비
그린캐슬APT🛡️ 시즈모드
면목동 · 전용 84㎡
3.93억
▼ 25.1%전고점 대비
풍산쉐르빌📵 앱 삭제함
묵동 · 전용 42㎡ · 외 1개 평형
2.26억
▼ 24.7%전고점 대비
면목동2차미소지움아파트📵 앱 삭제함
면목동 · 전용 78㎡
5.01억
▼ 24.0%전고점 대비
조호그레이스2😑 눈 감고 홀딩
신내동 · 전용 55㎡
2.34억
▼ 23.6%전고점 대비
동성7📵 앱 삭제함
신내동 · 전용 84㎡
5.98억
▼ 23.3%전고점 대비
광남⏳ 비자발적 장기투자
신내동 · 전용 53㎡
2.88억
▼ 22.3%전고점 대비