영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준동신사랑마을
평택시 안중읍 현화리 → · 2003년식
매매 · 최근 6개월
1.73억
전고점 · 2022.05
3.08억
전고점 대비
▼ 44.0%
전세 · 13건
1.52억
전세가율
88%
갭 (매매 − 전세)
0.21억
3개월
▼ 1.9%
6개월
▼ 4.2%
1년
▼ 20.1%
😇 전고점(2022.05)에 샀다면 지금 -1.36억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고동신사랑마을 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 70㎡ 28평 | 1.78억 | ▼ 35.9% | 1.4억 79% |
| 84㎡ 34평 | 1.73억 | ▼ 44.0% | 1.52억 88% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.09.14 | 18층 | 1.7억 |
| 2026.08.20 | 9층 | 1.75억 |
| 2026.06.30 | 3층 | 1.7억 |
| 2026.06.06 | 9층 | 1.75억 |
| 2026.05.06 | 13층 | 1.81억 |
| 2026.04.29 | 9층 | 1.75억 |
| 2026.04.28 | 10층 | 1.98억 |
| 2026.04.24 | 9층 | 1.75억 |
| 2026.04.09 | 10층 | 1.77억 |
| 2026.03.25 | 14층 | 1.9억 |
📋 단지 요약
- 💸 동신사랑마을 전용 84㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 1.73억이에요(신고 4건). 2년간 27건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🛡️ 동신사랑마을 전용 84㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2022년 5월 3.08억(3개월 이동평균)에서 지금 1.73억, 44.0% 빠졌어요. 이 정도면 '시즈모드' 구간. 그때 샀다면 1.36억 증발 😇
- 🎢 동신사랑마을 전용 84㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 1.9% 하락, 6개월 4.2% 하락, 1년 20.1% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '기운 없음' 🪫. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 동신사랑마을 전용 84㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 1.52억(13건), 전세가율 88%. 갭은 0.21억이에요.
- 📍 동신사랑마을, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 평택시 안중읍 현화리, 2003년식(올해 24년 차)이에요. 도로명은 안현로서7길.
평택시 다른 단지
대준블루온3🌊 심연
신장동 · 전용 42㎡ · 외 1개 평형
1.12억
▼ 66.1%전고점 대비
힐탑포레스트🧘 존버 외길
신장동 · 전용 16㎡ · 외 1개 평형
0.35억
▼ 64.0%전고점 대비
서정역꿈의도시두드림주상복합🫁 산소호흡기
서정동 · 전용 19㎡
0.5억
▼ 56.9%전고점 대비
주공3⛏️ 바닥 밑 바닥
서정동 · 전용 39㎡ · 외 1개 평형
1.29억
▼ 56.6%전고점 대비
서정라페온빌3차🧘 존버 외길
이충동 · 전용 18㎡
0.58억
▼ 56.1%전고점 대비
더스위트하버🛡️ 시즈모드
포승읍 만호리 · 전용 26㎡ · 외 1개 평형
0.39억
▼ 55.9%전고점 대비
메디슨스퀘어3차⛏️ 바닥 밑 바닥
신장동 · 전용 84㎡
1.33억
▼ 55.2%전고점 대비
신창(1동,2동,3동)🩸 비명횡사
안중읍 송담리 · 전용 59㎡
0.89억
▼ 54.6%전고점 대비
은행🔒 손절 불가
비전동 · 전용 59㎡
1.01억
▼ 54.4%전고점 대비
주공4😱 나락
이충동 · 전용 39㎡ · 외 3개 평형
1.45억
▼ 54.0%전고점 대비