영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준탄현마을(동문)
고양 일산서구 탄현동 → · 1995년식
매매 · 최근 6개월
2.47억
전고점 · 2022.05
3.32억
전고점 대비
▼ 25.6%
전세 · 1건
2.3억
전세가율
93%
갭 (매매 − 전세)
0.17억
3개월
▼ 0.2%
6개월
▼ 4.8%
1년
▼ 2.1%
😇 전고점(2022.05)에 샀다면 지금 -0.85억 증발
🫙 전세가율 93% — 매매가와 전세가의 갭이 0.17억뿐이에요. 전세 계약 전 보증금 반환 여력을 꼭 확인하세요.
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고탄현마을(동문) 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 70㎡ 28평 | 2.47억 | ▼ 25.6% | 2.3억 93% |
| 84㎡ 34평 | 2.77억 | ▼ 32.7% | 2.66억 96% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.17 | 6층 | 2.47억 |
| 2026.08.17 | 16층 | 2.5억 |
| 2026.07.31 | 4층 | 2.45억 |
| 2026.05.19 | 4층 | 2.5억 |
| 2026.04.03 | 13층 | 2.6억 |
| 2026.02.11 | 3층 | 2.74억 |
| 2026.02.04 | 10층 | 2.55억 |
| 2025.10.19 | 11층 | 2.5억 |
| 2025.07.29 | 3층 | 2.75억 |
| 2025.04.16 | 6층 | 2.6억 |
📋 단지 요약
- 💸 탄현마을(동문) 전용 70㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 2.47억이에요(신고 3건). 2년간 11건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 😭 탄현마을(동문) 전용 70㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2022년 5월 3.32억(3개월 이동평균)에서 지금 2.47억, 25.6% 빠졌어요. 이 정도면 '눈물의 계곡' 구간. 그때 샀다면 0.85억 증발 😇
- 🎢 탄현마을(동문) 전용 70㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 0.2% 하락, 6개월 4.8% 하락, 1년 2.1% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '기운 없음' 🪫. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 탄현마을(동문) 전용 70㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 2.3억(1건), 전세가율 93%. 갭은 0.17억이에요. 90% 넘으면 깡통 의심 구간이라, 전세 들어가기 전에 보증금 돌려받을 수 있는지 꼭 확인하세요.
- 📍 탄현마을(동문), 어디 있고 몇 년식이에요?
- 고양 일산서구 탄현동, 1995년식(올해 32년 차)이에요. 도로명은 탄현로.
고양 일산서구 다른 단지
문촌마을15단지부영😱 나락
주엽동 · 전용 40㎡ · 외 1개 평형
2.5억
▼ 42.6%전고점 대비
후곡마을(동성)😱 나락
일산동 · 전용 59㎡
2.64억
▼ 41.9%전고점 대비
하이파크시티일산아이파크1단지🏷️ 반값각
덕이동 · 전용 124㎡ · 외 1개 평형
4.36억
▼ 40.9%전고점 대비
문촌마을1단지우성🏷️ 반값각
주엽동 · 전용 50㎡
2.55억
▼ 39.9%전고점 대비
대화마을한라(2단지)🗿 전설의 고점
대화동 · 전용 133㎡
4.18억
▼ 39.5%전고점 대비
일산동문(2)🩸 비명횡사
일산동 · 전용 59㎡ · 외 1개 평형
1.9억
▼ 38.7%전고점 대비
후곡마을(주공)⛏️ 바닥 밑 바닥
일산동 · 전용 59㎡ · 외 1개 평형
2.97억
▼ 38.7%전고점 대비
하이파크시티일산파밀리에4단지🧘 존버 외길
덕이동 · 전용 101㎡ · 외 3개 평형
4.47억
▼ 38.5%전고점 대비
하이파크시티일산파밀리에2단지😭 눈물의 계곡
덕이동 · 전용 121㎡ · 외 2개 평형
4.52억
▼ 38.4%전고점 대비
후곡마을(코오롱)💀 심해
일산동 · 전용 71㎡ · 외 1개 평형
3.99억
▼ 37.5%전고점 대비