영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준e편한세상용인한숲시티3단지
용인 처인구 남사읍 완장리 → · 2018년식
매매 · 최근 6개월
2.61억
전고점 · 2021.12
2.88억
전고점 대비
▼ 9.5%
전세 · 6건
1.97억
전세가율
75%
갭 (매매 − 전세)
0.64억
3개월
▼ 0.6%
6개월
▲ 4.9%
1년
▲ 5.5%
😇 전고점(2021.12)에 샀다면 지금 -0.27억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고e편한세상용인한숲시티3단지 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 44㎡ 18평 | 2.61억 | ▼ 9.5% | 1.97억 75% |
| 59㎡ 24평 | 3.53억 | ▼ 15.2% | 2.5억 71% |
| 65㎡ 26평 2026.04 기준 | 3.32억 | ▼ 9.5% | - |
| 84㎡ 34평 | 4.29억 | ▼ 13.0% | 2.83억 66% |
| 90㎡ 36평 | 4.0억 | ▼ 15.4% | - |
| 97㎡ 39평 | 5.6억 | ▲ 8.2% | - |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.03 | 6층 | 2.6억 |
| 2026.09.12 | 5층 | 2.6억 |
| 2026.08.17 | 10층 | 2.68억 |
| 2026.06.23 | 17층 | 2.55억 |
| 2026.05.16 | 5층 | 2.5억 |
| 2026.05.02 | 5층 | 2.68억 |
| 2026.03.30 | 12층 | 2.6억 |
| 2026.03.24 | 4층 | 2.54억 |
| 2026.02.27 | 10층 | 2.55억 |
| 2026.02.21 | 2층 | 2.35억 |
📋 단지 요약
- 💸 e편한세상용인한숲시티3단지 전용 44㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 2.61억이에요(신고 4건). 2년간 34건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- ✂️ e편한세상용인한숲시티3단지 전용 44㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2021년 12월 2.88억(3개월 이동평균)에서 지금 2.61억, 9.5% 빠졌어요. 이 정도면 '약손절각' 구간. 그때 샀다면 0.27억 증발 😇
- 🎢 e편한세상용인한숲시티3단지 전용 44㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 0.6% 하락, 6개월 4.9% 상승, 1년 5.5% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '완만한 오르막' ⛰️. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 e편한세상용인한숲시티3단지 전용 44㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 1.97억(6건), 전세가율 75%. 갭은 0.64억이에요.
- 📍 e편한세상용인한숲시티3단지, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 용인 처인구 남사읍 완장리, 2018년식(올해 9년 차)이에요. 도로명은 한숲로.
용인 처인구 다른 단지
신광🫁 산소호흡기
김량장동 · 전용 82㎡
1.68억
▼ 32.8%전고점 대비
우림🌊 심연
유방동 · 전용 50㎡ · 외 1개 평형
0.78억
▼ 29.7%전고점 대비
인정멜로디📦 계좌 봉인
포곡읍 둔전리 · 전용 53㎡ · 외 1개 평형
1.77억
▼ 29.2%전고점 대비
조양아파트(6차)🕳️ 지하실 발견
포곡읍 전대리 · 전용 84㎡
1.6억
▼ 28.6%전고점 대비
인정빌리지1📦 계좌 봉인
고림동 · 전용 59㎡
1.83억
▼ 27.5%전고점 대비
에스원스마트빌🔒 손절 불가
김량장동 · 전용 12㎡
0.64억
▼ 26.6%전고점 대비
늘푸른오스카빌3단지🌊 심연
삼가동 · 전용 84㎡
3.33억
▼ 25.2%전고점 대비
조양맨션(2,3동)🌉 한강뷰 알아봄
역북동 · 전용 75㎡
1.69억
▼ 24.9%전고점 대비
풍산마을햇빛🕯️ 마음의 준비
모현읍 왕산리 · 전용 84㎡
2.33억
▼ 24.3%전고점 대비
예진마을🤿 숨 참는 중
고림동 · 전용 59㎡ · 외 1개 평형
2.21억
▼ 24.2%전고점 대비