영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준캐슬앤파밀리에시티 1단지
김포시 고촌읍 태리 → · 2020년식
매매 · 최근 6개월
6.31억
전고점 · 2024.03
7.03억
전고점 대비
▼ 10.1%
전세 · 4건
5.47억
전세가율
87%
갭 (매매 − 전세)
0.84억
3개월
▲ 0.4%
6개월
▼ 2.0%
1년
▼ 4.7%
😇 전고점(2024.03)에 샀다면 지금 -0.71억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고캐슬앤파밀리에시티 1단지 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 74㎡ 30평 | 5.4억 | ▼ 21.2% | 4.17억 77% |
| 80㎡ 32평 | 5.41억 | ▼ 2.5% | 4.44억 82% |
| 84㎡ 34평 | 5.78억 | ▼ 30.7% | 4.51억 78% |
| 99㎡ 40평 | 6.31억 | ▼ 10.1% | 5.47억 87% |
| 125㎡ 50평 2026.03 기준 | 8.4억 | ▼ 8.7% | 6.0억 |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.03 | 11층 | 6.87억 |
| 2026.10.02 | 2층 | 5.9억 |
| 2026.09.21 | 4층 | 6.35억 |
| 2026.09.06 | 10층 | 6.3억 |
| 2026.09.03 | 3층 | 6.2억 |
| 2026.08.20 | 15층 | 6.3억 |
| 2026.08.17 | 11층 | 6.2억 |
| 2026.06.28 | 3층 | 6.1억 |
| 2026.06.20 | 13층 | 6.5억 |
| 2026.06.06 | 11층 | 6.4억 |
📋 단지 요약
- 💸 캐슬앤파밀리에시티 1단지 전용 99㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 6.31억이에요(신고 10건). 2년간 28건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🤕 캐슬앤파밀리에시티 1단지 전용 99㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2024년 3월 7.03억(3개월 이동평균)에서 지금 6.31억, 10.1% 빠졌어요. 이 정도면 '살짝 아픔' 구간. 그때 샀다면 0.71억 증발 😇
- 🎢 캐슬앤파밀리에시티 1단지 전용 99㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 0.4% 상승, 6개월 2.0% 하락, 1년 4.7% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '보합' 😐. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 캐슬앤파밀리에시티 1단지 전용 99㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 5.47억(4건), 전세가율 87%. 갭은 0.84억이에요.
- 📍 캐슬앤파밀리에시티 1단지, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 김포시 고촌읍 태리, 2020년식(올해 7년 차)이에요. 도로명은 태리로.
김포시 다른 단지
초당마을(우미린)📦 계좌 봉인
장기동 · 전용 123㎡
4.9억
▼ 37.2%전고점 대비
한강메트로자이2단지🔒 손절 불가
걸포동 · 전용 84㎡
6.43억
▼ 37.2%전고점 대비
전원마을(월드5차3단지)📦 계좌 봉인
운양동 · 전용 164㎡
4.17억
▼ 36.9%전고점 대비
김포🫁 산소호흡기
사우동 · 전용 43㎡
1.13억
▼ 36.3%전고점 대비
산호🕳️ 지하실 발견
북변동 · 전용 59㎡
2.38억
▼ 35.1%전고점 대비
My더퍼스트🏷️ 반값각
양촌읍 양곡리 · 전용 74㎡
1.98억
▼ 34.0%전고점 대비
김포뉴시티🧘 존버 외길
고촌읍 신곡리 · 전용 17㎡
0.8억
▼ 33.3%전고점 대비
모담마을한강화성파크드림😭 눈물의 계곡
운양동 · 전용 84㎡
4.02억
▼ 32.5%전고점 대비
한강신도시레이크에일린의뜰🌊 심연
마산동 · 전용 73㎡ · 외 1개 평형
3.57억
▼ 31.9%전고점 대비
청송마을중흥에스-클래스🧘 존버 외길
장기동 · 전용 112㎡ · 외 1개 평형
4.63억
▼ 31.7%전고점 대비