영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준전원마을(월드4차2단지)
김포시 운양동 → · 2000년식
매매 · 최근 6개월
4.38억
전고점 · 2021.09
5.08억
전고점 대비
▼ 13.8%
전세 · 1건
2.8억
전세가율
64%
갭 (매매 − 전세)
1.57억
3개월
-
6개월
▲ 15.1%
1년
▲ 1.3%
😇 전고점(2021.09)에 샀다면 지금 -0.7억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고전원마을(월드4차2단지) 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평 | 2.9억 | ▼ 11.7% | - |
| 84㎡ 34평 2026.03 기준 | 3.18억 | ▼ 27.1% | 2.55억 |
| 134㎡ 54평 | 4.38억 | ▼ 13.8% | 2.8억 64% |
| 164㎡ 66평 2026.03 기준 | 4.2억 | ▼ 21.7% | - |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.08.22 | 5층 | 4.8억 |
| 2026.08.14 | 2층 | 3.95억 |
| 2026.01.31 | 17층 | 3.5억 |
| 2025.12.02 | 12층 | 4.1억 |
| 2025.11.29 | 5층 | 4.0억 |
| 2025.06.19 | 2층 | 4.3억 |
| 2025.02.12 | 11층 | 3.8억 |
| 2024.05.29 | 4층 | 4.0억 |
| 2024.01.12 | 7층 | 3.65억 |
| 2023.07.17 | 9층 | 4.0억 |
📋 단지 요약
- 💸 전원마을(월드4차2단지) 전용 134㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 4.38억이에요(신고 2건). 2년간 7건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- ✂️ 전원마을(월드4차2단지) 전용 134㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2021년 9월 5.08억(3개월 이동평균)에서 지금 4.38억, 13.8% 빠졌어요. 이 정도면 '약손절각' 구간. 그때 샀다면 0.7억 증발 😇
- 🎢 전원마을(월드4차2단지) 전용 134㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 6개월 15.1% 상승, 1년 1.3% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '불장' 🔥. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 전원마을(월드4차2단지) 전용 134㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 2.8억(1건), 전세가율 64%. 갭은 1.57억이에요.
- 📍 전원마을(월드4차2단지), 어디 있고 몇 년식이에요?
- 김포시 운양동, 2000년식(올해 27년 차)이에요. 도로명은 전원로.
김포시 다른 단지
한강메트로자이2단지🔒 손절 불가
걸포동 · 전용 84㎡
6.43억
▼ 37.2%전고점 대비
초당마을(우미린)📦 계좌 봉인
장기동 · 전용 123㎡
4.9억
▼ 37.2%전고점 대비
전원마을(월드5차3단지)📦 계좌 봉인
운양동 · 전용 164㎡
4.17억
▼ 36.9%전고점 대비
김포🫁 산소호흡기
사우동 · 전용 43㎡
1.13억
▼ 36.3%전고점 대비
산호🕳️ 지하실 발견
북변동 · 전용 59㎡
2.38억
▼ 35.1%전고점 대비
My더퍼스트🏷️ 반값각
양촌읍 양곡리 · 전용 74㎡
1.98억
▼ 34.0%전고점 대비
김포뉴시티🧘 존버 외길
고촌읍 신곡리 · 전용 17㎡
0.8억
▼ 33.3%전고점 대비
모담마을한강화성파크드림😭 눈물의 계곡
운양동 · 전용 84㎡
4.02억
▼ 32.5%전고점 대비
한강신도시레이크에일린의뜰🌊 심연
마산동 · 전용 73㎡ · 외 1개 평형
3.57억
▼ 31.9%전고점 대비
청송마을중흥에스-클래스🧘 존버 외길
장기동 · 전용 112㎡ · 외 1개 평형
4.63억
▼ 31.7%전고점 대비