영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준김포
김포시 사우동 → · 1986년식
매매 · 최근 6개월
1.19억
전고점 · 2021.10
1.5억
전고점 대비
▼ 21.0%
전세 · 4건
0.7억
전세가율
59%
갭 (매매 − 전세)
0.49억
3개월
-
6개월
▲ 25.4%
1년
▼ 13.9%
😇 전고점(2021.10)에 샀다면 지금 -0.32억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고김포 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 33㎡ 13평 2020.11 기준 | 0.86억 | 0.0% | - |
| 38㎡ 15평 | 1.19억 | ▼ 21.0% | 0.7억 59% |
| 43㎡ 17평 2026.03 기준 | 1.13억 | ▼ 36.3% | - |
| 45㎡ 18평 | 1.1억 | ▼ 17.0% | 0.7억 64% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.07.24 | 2층 | 1.35억 |
| 2026.07.08 | 2층 | 1.02억 |
| 2026.05.11 | 3층 | 1.1억 |
| 2026.04.21 | 3층 | 0.98억 |
| 2026.04.09 | 4층 | 0.9억 |
| 2026.01.05 | 1층 | 0.8억 |
| 2025.06.04 | 3층 | 1.19억 |
| 2024.05.10 | 3층 | 1.25억 |
| 2024.02.26 | 2층 | 1.32억 |
| 2024.02.20 | 1층 | 1.17억 |
📋 단지 요약
- 💸 김포 전용 38㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 1.19억이에요(신고 2건). 2년간 7건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🏠 김포 전용 38㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2021년 10월 1.5억(3개월 이동평균)에서 지금 1.19억, 21.0% 빠졌어요. 이 정도면 '물린 김에 실거주' 구간. 그때 샀다면 0.32억 증발 😇
- 🎢 김포 전용 38㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 6개월 25.4% 상승, 1년 13.9% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '광기 초입' 🎢. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 김포 전용 38㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 0.7억(4건), 전세가율 59%. 갭은 0.49억이에요. 갭이 두툼해서 갭투자 각은 아니고, 세입자 입장에선 든든한 편이에요.
- 📍 김포, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 김포시 사우동, 1986년식(올해 41년 차)이에요. 도로명은 사우중로3번길.
김포시 다른 단지
초당마을(우미린)📦 계좌 봉인
장기동 · 전용 123㎡
4.9억
▼ 37.2%전고점 대비
한강메트로자이2단지🔒 손절 불가
걸포동 · 전용 84㎡
6.43억
▼ 37.2%전고점 대비
전원마을(월드5차3단지)📦 계좌 봉인
운양동 · 전용 164㎡
4.17억
▼ 36.9%전고점 대비
산호🕳️ 지하실 발견
북변동 · 전용 59㎡
2.38억
▼ 35.1%전고점 대비
My더퍼스트🏷️ 반값각
양촌읍 양곡리 · 전용 74㎡
1.98억
▼ 34.0%전고점 대비
김포뉴시티🧘 존버 외길
고촌읍 신곡리 · 전용 17㎡
0.8억
▼ 33.3%전고점 대비
모담마을한강화성파크드림😭 눈물의 계곡
운양동 · 전용 84㎡
4.02억
▼ 32.5%전고점 대비
한강신도시레이크에일린의뜰🌊 심연
마산동 · 전용 73㎡ · 외 1개 평형
3.57억
▼ 31.9%전고점 대비
유현마을(신동아)🧘 존버 외길
풍무동 · 전용 84㎡
3.15억
▼ 31.7%전고점 대비
청송마을중흥에스-클래스🧘 존버 외길
장기동 · 전용 112㎡ · 외 1개 평형
4.63억
▼ 31.7%전고점 대비