영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준청송마을중흥에스-클래스
김포시 장기동 → · 2012년식
매매 · 최근 6개월
4.56억
전고점 · 2021.11
6.21억
전고점 대비
▼ 26.6%
전세 · 3건
3.83억
전세가율
84%
갭 (매매 − 전세)
0.72억
3개월
▼ 0.4%
6개월
▼ 2.1%
1년
▼ 3.2%
😇 전고점(2021.11)에 샀다면 지금 -1.65억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고청송마을중흥에스-클래스 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 100㎡ 40평 | 4.6억 | ▼ 18.6% | - |
| 107㎡ 43평 | 4.56억 | ▼ 26.6% | 3.83억 84% |
| 112㎡ 45평 | 4.63억 | ▼ 31.7% | 4.3억 93% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.09.23 | 17층 | 4.54억 |
| 2026.08.22 | 10층 | 4.65억 |
| 2026.08.06 | 18층 | 4.73억 |
| 2026.07.28 | 17층 | 4.47억 |
| 2026.07.25 | 11층 | 4.48억 |
| 2026.07.11 | 5층 | 4.53억 |
| 2026.07.10 | 16층 | 4.5억 |
| 2026.06.24 | 20층 | 4.71억 |
| 2026.06.03 | 17층 | 4.4억 |
| 2026.05.12 | 10층 | 4.48억 |
📋 단지 요약
- 💸 청송마을중흥에스-클래스 전용 107㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 4.56억이에요(신고 9건). 2년간 47건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🗿 청송마을중흥에스-클래스 전용 107㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2021년 11월 6.21억(3개월 이동평균)에서 지금 4.56억, 26.6% 빠졌어요. 이 정도면 '전설의 고점' 구간. 그때 샀다면 1.65억 증발 😇
- 🎢 청송마을중흥에스-클래스 전용 107㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 0.4% 하락, 6개월 2.1% 하락, 1년 3.2% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '내리막 산책' 🚶. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 청송마을중흥에스-클래스 전용 107㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 3.83억(3건), 전세가율 84%. 갭은 0.72억이에요.
- 📍 청송마을중흥에스-클래스, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 김포시 장기동, 2012년식(올해 15년 차)이에요. 도로명은 김포한강2로.
김포시 다른 단지
초당마을(우미린)📦 계좌 봉인
장기동 · 전용 123㎡
4.9억
▼ 37.2%전고점 대비
한강메트로자이2단지🔒 손절 불가
걸포동 · 전용 84㎡
6.43억
▼ 37.2%전고점 대비
전원마을(월드5차3단지)📦 계좌 봉인
운양동 · 전용 164㎡
4.17억
▼ 36.9%전고점 대비
김포🫁 산소호흡기
사우동 · 전용 43㎡
1.13억
▼ 36.3%전고점 대비
산호🕳️ 지하실 발견
북변동 · 전용 59㎡
2.38억
▼ 35.1%전고점 대비
My더퍼스트🏷️ 반값각
양촌읍 양곡리 · 전용 74㎡
1.98억
▼ 34.0%전고점 대비
김포뉴시티🧘 존버 외길
고촌읍 신곡리 · 전용 17㎡
0.8억
▼ 33.3%전고점 대비
모담마을한강화성파크드림😭 눈물의 계곡
운양동 · 전용 84㎡
4.02억
▼ 32.5%전고점 대비
한강신도시레이크에일린의뜰🌊 심연
마산동 · 전용 73㎡ · 외 1개 평형
3.57억
▼ 31.9%전고점 대비
유현마을(신동아)🧘 존버 외길
풍무동 · 전용 84㎡
3.15억
▼ 31.7%전고점 대비