영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준서봉마을모아엘가
화성 만세구 향남읍 하길리 → · 2015년식
매매 · 최근 6개월
3.75억
전고점 · 2021.11
4.47억
전고점 대비
▼ 16.2%
전세 · 1건
2.9억
전세가율
77%
갭 (매매 − 전세)
0.85억
3개월
-
6개월
▼ 4.0%
1년
▼ 3.0%
😇 전고점(2021.11)에 샀다면 지금 -0.72억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고서봉마을모아엘가 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 74㎡ 30평 | 3.75억 | ▼ 16.2% | 2.9억 77% |
| 84㎡ 34평 | 4.11억 | ▼ 25.1% | 3.12억 76% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.07.01 | 11층 | 3.95억 |
| 2026.06.26 | 7층 | 3.55억 |
| 2026.05.07 | 5층 | 3.83억 |
| 2026.04.21 | 18층 | 3.95억 |
| 2026.04.07 | 19층 | 3.96억 |
| 2026.03.07 | 3층 | 3.7억 |
| 2026.02.25 | 19층 | 4.0억 |
| 2025.12.08 | 7층 | 4.0억 |
| 2025.05.31 | 6층 | 4.0억 |
| 2025.05.02 | 2층 | 3.94억 |
📋 단지 요약
- 💸 서봉마을모아엘가 전용 74㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 3.75억이에요(신고 2건). 2년간 13건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- ⏳ 서봉마을모아엘가 전용 74㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2021년 11월 4.47억(3개월 이동평균)에서 지금 3.75억, 16.2% 빠졌어요. 이 정도면 '비자발적 장기투자' 구간. 그때 샀다면 0.72억 증발 😇
- 🎢 서봉마을모아엘가 전용 74㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 6개월 4.0% 하락, 1년 3.0% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '역주행' ↩️. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 서봉마을모아엘가 전용 74㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 2.9억(1건), 전세가율 77%. 갭은 0.85억이에요.
- 📍 서봉마을모아엘가, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 화성 만세구 향남읍 하길리, 2015년식(올해 12년 차)이에요. 도로명은 상신하길로274번길.
화성 만세구 다른 단지
시티프라디움1차아파트🗿 전설의 고점
남양읍 남양리 · 전용 84㎡
3.83억
▼ 34.2%전고점 대비
동광뷰엘😭 눈물의 계곡
남양읍 남양리 · 전용 82㎡ · 외 2개 평형
3.8억
▼ 31.6%전고점 대비
화성향남시범복사꽃마을한국아델리🛡️ 시즈모드
향남읍 행정리 · 전용 84㎡
3.12억
▼ 31.3%전고점 대비
화성향남시범넓은들마을신명스카이뷰⛏️ 바닥 밑 바닥
향남읍 행정리 · 전용 84㎡
3.61억
▼ 31.2%전고점 대비
더펠리체휴먼빌🏷️ 반값각
새솔동 · 전용 84㎡ · 외 1개 평형
5.12억
▼ 30.0%전고점 대비
향남시범넓은마을향남지웰2차🌊 심연
향남읍 행정리 · 전용 84㎡
3.6억
▼ 28.7%전고점 대비
금광포란재😭 눈물의 계곡
남양읍 무송리 · 전용 81㎡ · 외 2개 평형
1.57억
▼ 28.5%전고점 대비
푸르뫼금강에스쁘아🕳️ 지하실 발견
남양읍 남양리 · 전용 82㎡
2.02억
▼ 28.1%전고점 대비
송산신도시대방노블랜드더센트럴3차🕳️ 지하실 발견
새솔동 · 전용 115㎡ · 외 2개 평형
7.28억
▼ 28.0%전고점 대비
대광파인밸리골드🗿 전설의 고점
남양읍 신남리 · 전용 84㎡
2.56억
▼ 27.9%전고점 대비