영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준힐스테이트영광
영광군 영광읍 백학리 → · 2024년식
매매 · 최근 6개월
3.57억
전고점 · 2026.04
3.64억
전고점 대비
▼ 2.0%
전세 · 2건
2.6억
전세가율
73%
갭 (매매 − 전세)
0.97억
3개월
▼ 2.0%
6개월
▼ 2.0%
1년
▲ 1.7%
😇 전고점(2026.04)에 샀다면 지금 -0.07억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고힐스테이트영광 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평 | 3.57억 | ▼ 2.0% | 2.6억 73% |
| 113㎡ 46평 2025.05 기준 | 4.89억 | 0.0% | - |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.26 | 17층 | 3.5억 |
| 2026.07.01 | 18층 | 3.5억 |
| 2026.06.10 | 3층 | 3.65억 |
| 2026.06.10 | 13층 | 3.81억 |
| 2026.06.04 | 17층 | 3.61억 |
| 2026.06.04 | 15층 | 3.55억 |
| 2026.06.04 | 13층 | 3.6억 |
| 2026.06.04 | 12층 | 3.59억 |
| 2026.06.04 | 7층 | 3.51억 |
| 2026.06.04 | 9층 | 3.53억 |
📋 단지 요약
- 💸 힐스테이트영광 전용 84㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 3.57억이에요(신고 12건). 2년간 22건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🤏 힐스테이트영광 전용 84㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2026년 4월 3.64억(3개월 이동평균)에서 지금 3.57억, 2.0% 빠졌어요. 이 정도면 '소폭 조정' 구간. 그때 샀다면 0.07억 증발 😇
- 🎢 힐스테이트영광 전용 84㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 2.0% 하락, 6개월 2.0% 하락, 1년 1.7% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '조용함' 🤫. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 힐스테이트영광 전용 84㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 2.6억(2건), 전세가율 73%. 갭은 0.97억이에요.
- 📍 힐스테이트영광, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 영광군 영광읍 백학리, 2024년식(올해 3년 차)이에요. 도로명은 백산길1길.
영광군 다른 단지
장산타워맨션📦 계좌 봉인
영광읍 남천리 · 전용 74㎡ · 외 3개 평형
0.68억
▼ 34.0%전고점 대비
다온누리아파트🕳️ 지하실 발견
홍농읍 상하리 · 전용 84㎡
1.92억
▼ 28.5%전고점 대비
석가😭 눈물의 계곡
영광읍 남천리 · 전용 59㎡ · 외 1개 평형
0.52억
▼ 26.8%전고점 대비
영진🕯️ 마음의 준비
영광읍 녹사리 · 전용 49㎡
0.54억
▼ 24.5%전고점 대비
팬텀엘리제빌🙅 팔 수가 없다
영광읍 단주리 · 전용 84㎡
1.92억
▼ 23.6%전고점 대비
사직스카이1차아파트🙅 팔 수가 없다
영광읍 단주리 · 전용 39㎡ · 외 1개 평형
0.59억
▼ 22.4%전고점 대비
국제🏠 물린 김에 실거주
영광읍 녹사리 · 전용 39㎡ · 외 1개 평형
0.5억
▼ 21.1%전고점 대비
노블레스빌🧗 존버 중
영광읍 도동리 · 전용 84㎡
1.47억
▼ 20.5%전고점 대비
숲안에102동🦷 이빨 자국
영광읍 교촌리 · 전용 84㎡
1.97억
▼ 19.7%전고점 대비
청미래🏠 물린 김에 실거주
홍농읍 상하리 · 전용 51㎡ · 외 1개 평형
0.35억
▼ 15.8%전고점 대비