영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준우신1,2,3동
전주 완산구 서신동 → · 1986년식
매매 · 최근 6개월
0.74억
전고점 · 2023.01
0.94억
전고점 대비
▼ 20.9%
전세 · 1건
0.67억
전세가율
91%
갭 (매매 − 전세)
0.07억
3개월
-
6개월
▼ 12.9%
1년
▼ 3.6%
😇 전고점(2023.01)에 샀다면 지금 -0.2억 증발
🫙 전세가율 91% — 매매가와 전세가의 갭이 0.07억뿐이에요. 전세 계약 전 보증금 반환 여력을 꼭 확인하세요.
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고우신1,2,3동 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 51㎡ 21평 | 0.74억 | ▼ 20.9% | 0.67억 91% |
| 57㎡ 23평 2021.01 기준 | 0.6억 | ▲ 4.7% | - |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.06.19 | 5층 | 0.74억 |
| 2026.05.16 | 3층 | 0.8억 |
| 2026.02.14 | 1층 | 0.9억 |
| 2025.11.06 | 1층 | 0.77억 |
| 2025.09.18 | 1층 | 0.9억 |
| 2025.07.22 | 2층 | 0.96억 |
| 2025.06.07 | 3층 | 0.9억 |
| 2025.05.22 | 1층 | 0.69억 |
| 2025.05.18 | 2층 | 0.91억 |
| 2025.05.06 | 5층 | 0.8억 |
📋 단지 요약
- 💸 우신1,2,3동 전용 51㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 0.74억이에요(신고 1건). 2년간 12건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🦷 우신1,2,3동 전용 51㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2023년 1월 0.94억(3개월 이동평균)에서 지금 0.74억, 20.9% 빠졌어요. 이 정도면 '이빨 자국' 구간. 그때 샀다면 0.2억 증발 😇
- 🎢 우신1,2,3동 전용 51㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 6개월 12.9% 하락, 1년 3.6% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '겨울잠' 🐻. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 우신1,2,3동 전용 51㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 0.67억(1건), 전세가율 91%. 갭은 0.07억이에요. 90% 넘으면 깡통 의심 구간이라, 전세 들어가기 전에 보증금 돌려받을 수 있는지 꼭 확인하세요.
- 📍 우신1,2,3동, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 전주 완산구 서신동, 1986년식(올해 41년 차)이에요. 도로명은 잿뜸1길.
전주 완산구 다른 단지
세경🕳️ 지하실 발견
삼천동1가 · 전용 55㎡
1.07억
▼ 46.0%전고점 대비
서신영창💀 심해
서신동 · 전용 67㎡ · 외 1개 평형
0.7억
▼ 45.3%전고점 대비
쌍용2단지😭 눈물의 계곡
삼천동1가 · 전용 30㎡ · 외 3개 평형
0.44억
▼ 40.1%전고점 대비
광진목화🩸 비명횡사
삼천동1가 · 전용 59㎡
1.07억
▼ 37.4%전고점 대비
우성그린🕳️ 지하실 발견
삼천동1가 · 전용 59㎡
0.99억
▼ 36.5%전고점 대비
비사벌🕳️ 지하실 발견
효자동1가 · 전용 59㎡
1.17억
▼ 36.3%전고점 대비
남양송정🕳️ 지하실 발견
효자동1가 · 전용 84㎡ · 외 1개 평형
1.05억
▼ 36.1%전고점 대비
신일🩸 비명횡사
삼천동1가 · 전용 59㎡ · 외 1개 평형
0.96억
▼ 36.0%전고점 대비
예그린🩸 비명횡사
서서학동 · 전용 47㎡
0.45억
▼ 30.4%전고점 대비
원산파크⛏️ 바닥 밑 바닥
남노송동 · 전용 59㎡
0.71억
▼ 30.4%전고점 대비