영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준전북혁신호반건설더클래스2
전주 덕진구 중동 → · 2014년식
매매 · 최근 6개월
6.52억
전고점 · 2022.03
7.72억
전고점 대비
▼ 15.6%
전세 · 3건
4.63억
전세가율
71%
갭 (매매 − 전세)
1.89억
3개월
▲ 8.4%
6개월
▲ 1.4%
1년
▲ 4.9%
😇 전고점(2022.03)에 샀다면 지금 -1.21억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고전북혁신호반건설더클래스2 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 101㎡ 41평 | 6.52억 | ▼ 15.6% | 4.63억 71% |
| 118㎡ 48평 2026.03 기준 | 7.33억 | ▼ 14.9% | - |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.22 | 6층 | 6.95억 |
| 2026.07.06 | 3층 | 6.5억 |
| 2026.06.26 | 18층 | 5.9억 |
| 2026.06.19 | 21층 | 6.55억 |
| 2026.06.12 | 2층 | 6.7억 |
| 2026.05.29 | 17층 | 5.9억 |
| 2026.05.28 | 16층 | 6.45억 |
| 2026.05.22 | 13층 | 6.48억 |
| 2026.05.18 | 15층 | 6.45억 |
| 2026.04.18 | 9층 | 6.68억 |
📋 단지 요약
- 💸 전북혁신호반건설더클래스2 전용 101㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 6.52억이에요(신고 5건). 2년간 35건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🦷 전북혁신호반건설더클래스2 전용 101㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2022년 3월 7.72억(3개월 이동평균)에서 지금 6.52억, 15.6% 빠졌어요. 이 정도면 '이빨 자국' 구간. 그때 샀다면 1.21억 증발 😇
- 🎢 전북혁신호반건설더클래스2 전용 101㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 8.4% 상승, 6개월 1.4% 상승, 1년 4.9% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '조용함' 🤫. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 전북혁신호반건설더클래스2 전용 101㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 4.63억(3건), 전세가율 71%. 갭은 1.89억이에요.
- 📍 전북혁신호반건설더클래스2, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 전주 덕진구 중동, 2014년식(올해 13년 차)이에요. 도로명은 오공로.
전주 덕진구 다른 단지
현대(107-17)😭 눈물의 계곡
송천동1가 · 전용 39㎡
0.2억
▼ 77.8%전고점 대비
금암동거성🗿 전설의 고점
금암동 · 전용 59㎡ · 외 1개 평형
0.44억
▼ 46.3%전고점 대비
오성(다)🏷️ 반값각
덕진동1가 · 전용 84㎡
1.86억
▼ 42.5%전고점 대비
동진아파트F동G동🩸 비명횡사
인후동1가 · 전용 66㎡
0.47억
▼ 41.1%전고점 대비
우성🕳️ 지하실 발견
우아동3가 · 전용 57㎡
0.78억
▼ 38.5%전고점 대비
동북🗿 전설의 고점
송천동1가 · 전용 60㎡
0.44억
▼ 37.7%전고점 대비
비사벌(464)🌊 심연
송천동1가 · 전용 49㎡ · 외 2개 평형
0.72억
▼ 36.8%전고점 대비
신동아💀 심해
호성동1가 · 전용 59㎡
0.9억
▼ 34.6%전고점 대비
진흥더블파크1단지🛡️ 시즈모드
호성동1가 · 전용 144㎡
3.2억
▼ 33.2%전고점 대비
신동비사벌(197-12)🏷️ 반값각
송천동2가 · 전용 84㎡
1.06억
▼ 33.0%전고점 대비