영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준

월곡래미안루나밸리

서울 성북구 하월곡동 → · 2007년식
매매 · 최근 6개월
10.7억
전고점 · 2026.10
11.1억
전고점 대비
▼ 3.9%
전세 · 1건
6.2억
전세가율
58%
갭 (매매 − 전세)
4.49억
3개월
▲ 18.9%
6개월
▲ 1.5%
1년
▲ 12.6%
😇 전고점(2026.10)에 샀다면 지금 -0.43억 증발
🚶 제자리걸음 · 전고점🤐 숨죽임 · 6개월🏃 서울 성북구 영끌지수 68 →
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고

월곡래미안루나밸리 평형별 시세

전용매매전고점 대비전세
59㎡ 24평10.8억▼ 1.4%5.78억 54%
84㎡ 34평10.7억▼ 3.9%6.2억 58%
114㎡ 46평11.9억▼ 12.9%7.03억 59%

매매 · 전세 월별 평균 실거래가

5억8.4억11.7억2021.122024.052026.11전세 6.2억전고점 12.3억거래량매매전세

최근 실거래

계약일층거래가
2026.10.224층12.3억
2026.08.281층10억
2026.07.277층11.5억
2026.07.1212층8.75억
2026.06.164층10.9억
2026.04.2522층11억
2026.04.1121층10.8억
2026.02.2415층10.6억
2026.02.057층10.5억
2026.01.299층10.4억

📋 단지 요약

💸 월곡래미안루나밸리 전용 84㎡, 지금 얼마예요?
최근 6개월 평균 10.7억이에요(신고 5건). 2년간 28건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
🚶 월곡래미안루나밸리 전용 84㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
전고점은 2026년 10월 11.1억(3개월 이동평균)에서 지금 10.7억, 3.9% 빠졌어요. 이 정도면 '제자리걸음' 구간. 그때 샀다면 0.43억 증발 😇
🎢 월곡래미안루나밸리 전용 84㎡, 최근 1년은 어땠어요?
3개월 18.9% 상승, 6개월 1.5% 상승, 1년 12.6% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '숨죽임' 🤐. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
🫙 월곡래미안루나밸리 전용 84㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
전세 평균 6.2억(1건), 전세가율 58%. 갭은 4.49억이에요. 갭이 두툼해서 갭투자 각은 아니고, 세입자 입장에선 든든한 편이에요.
📍 월곡래미안루나밸리, 어디 있고 몇 년식이에요?
서울 성북구 하월곡동, 2007년식(올해 20년 차)이에요. 도로명은 월곡로14길.