영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준운남주공4단지
광주 광산구 운남동 → · 1996년식
매매 · 최근 6개월
1.48억
전고점 · 2022.06
1.77억
전고점 대비
▼ 15.9%
전세 · 6건
1.22억
전세가율
82%
갭 (매매 − 전세)
0.26억
3개월
▲ 0.5%
6개월
▲ 12.9%
1년
▲ 1.7%
😇 전고점(2022.06)에 샀다면 지금 -0.28억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고운남주공4단지 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 37㎡ 15평 | 0.85억 | ▼ 30.6% | 0.85억 100% |
| 49㎡ 20평 | 1.08억 | ▼ 29.9% | 1.05억 97% |
| 58㎡ 23평 | 1.39억 | ▼ 16.7% | 1.22억 88% |
| 59㎡ 24평 | 1.48억 | ▼ 15.9% | 1.22억 82% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.09.24 | 9층 | 1.35억 |
| 2026.09.21 | 6층 | 1.75억 |
| 2026.09.20 | 13층 | 1.48억 |
| 2026.09.19 | 3층 | 1.35억 |
| 2026.09.07 | 3층 | 1.52억 |
| 2026.09.02 | 11층 | 1.48억 |
| 2026.08.11 | 3층 | 1.58억 |
| 2026.08.02 | 4층 | 1.18억 |
| 2026.07.28 | 14층 | 1.65억 |
| 2026.07.21 | 13층 | 1.61억 |
📋 단지 요약
- 💸 운남주공4단지 전용 59㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 1.48억이에요(신고 14건). 2년간 61건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🙈 운남주공4단지 전용 59㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2022년 6월 1.77억(3개월 이동평균)에서 지금 1.48억, 15.9% 빠졌어요. 이 정도면 '못 본 척' 구간. 그때 샀다면 0.28억 증발 😇
- 🎢 운남주공4단지 전용 59㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 0.5% 상승, 6개월 12.9% 상승, 1년 1.7% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '힘 좋다' 💪. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 운남주공4단지 전용 59㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 1.22억(6건), 전세가율 82%. 갭은 0.26억이에요.
- 📍 운남주공4단지, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 광주 광산구 운남동, 1996년식(올해 31년 차)이에요. 도로명은 목련로273번안길.
광주 광산구 다른 단지
한성1차😭 눈물의 계곡
월곡동 · 전용 49㎡ · 외 1개 평형
0.86억
▼ 53.0%전고점 대비
첨단라인2차🫁 산소호흡기
월계동 · 전용 60㎡ · 외 1개 평형
1.48억
▼ 52.2%전고점 대비
호반2차🧘 존버 외길
월계동 · 전용 59㎡
1.5억
▼ 51.8%전고점 대비
첨단AM-City🩸 비명횡사
월계동 · 전용 19㎡
0.35억
▼ 47.4%전고점 대비
첨단라인6🏷️ 반값각
월계동 · 전용 84㎡ · 외 1개 평형
1.85억
▼ 46.9%전고점 대비
첨단우미2🌊 심연
월계동 · 전용 78㎡
2.0억
▼ 46.7%전고점 대비
우미3🫁 산소호흡기
월계동 · 전용 59㎡
1.68억
▼ 46.0%전고점 대비
첨단라인8💀 심해
월계동 · 전용 59㎡
1.57억
▼ 45.7%전고점 대비
첨단두산1차💀 심해
월계동 · 전용 59㎡
1.68억
▼ 45.7%전고점 대비
첨단AM-City스카이하이🎲 묻고 더블로
월계동 · 전용 19㎡
0.41억
▼ 44.6%전고점 대비