영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준산운마을9단지(대방노블랜드)
성남 분당구 운중동 → · 2008년식
매매 · 최근 6개월
20억
전고점 · 2026.05
18.7억
전고점 대비
▲ 7.1%
전세 · 3건
7.4억
전세가율
37%
갭 (매매 − 전세)
12.6억
3개월
-
6개월
▲ 7.1%
1년
▲ 27.3%
🚀 전고점 갱신 중 — 먼저 산 사람이 승자였다
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고산운마을9단지(대방노블랜드) 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평 | 16.5억 | ▼ 2.8% | 6.73억 41% |
| 84㎡ 34평 | 20억 | ▲ 7.1% | 7.4억 37% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.08.13 | 9층 | 20억 |
| 2026.05.25 | 13층 | 19.4억 |
| 2026.05.02 | 16층 | 19억 |
| 2026.04.10 | 2층 | 17.7억 |
| 2026.03.11 | 17층 | 18.6억 |
| 2025.10.15 | 7층 | 16.9억 |
| 2025.09.09 | 15층 | 15.2억 |
| 2025.08.13 | 2층 | 13.2억 |
| 2025.08.13 | 6층 | 14.7억 |
| 2025.08.11 | 6층 | 14.8억 |
📋 단지 요약
- 💸 산운마을9단지(대방노블랜드) 전용 84㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 20억이에요(신고 1건). 2년간 26건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🚀 산운마을9단지(대방노블랜드) 전용 84㎡, 전고점 넘었어요?
- 네. 전고점은 2026년 5월 18.7억(3개월 이동평균)인데 지금 20억으로 7.1% 위예요. 먼저 산 사람이 승자였어요.
- 🎢 산운마을9단지(대방노블랜드) 전용 84㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 6개월 7.1% 상승, 1년 27.3% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '순항 중' ✈️. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 산운마을9단지(대방노블랜드) 전용 84㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 7.4억(3건), 전세가율 37%. 갭은 12.6억이에요. 갭이 두툼해서 갭투자 각은 아니고, 세입자 입장에선 든든한 편이에요.
- 📍 산운마을9단지(대방노블랜드), 어디 있고 몇 년식이에요?
- 성남 분당구 운중동, 2008년식(올해 19년 차)이에요. 도로명은 산운로.
성남 분당구 다른 단지
샛별마을(동성)⛏️ 바닥 밑 바닥
분당동 · 전용 101㎡ · 외 1개 평형
12.7억
▼ 33.3%전고점 대비
양지마을(5단지)(한양515-529)🫁 산소호흡기
수내동 · 전용 79㎡
13.3억
▼ 29.2%전고점 대비
시범한신🌊 심연
서현동 · 전용 171㎡
17.4억
▼ 28.6%전고점 대비
봇들마을9단지(금호어울림)😱 나락
삼평동 · 전용 150㎡
31.9억
▼ 28.2%전고점 대비
효자촌(현대)🩸 비명횡사
서현동 · 전용 163㎡
13.6억
▼ 26.5%전고점 대비
미켈란쉐르빌😑 눈 감고 홀딩
정자동 · 전용 40㎡ · 외 3개 평형
4.43억
▼ 23.5%전고점 대비
시범한양🌉 한강뷰 알아봄
서현동 · 전용 101㎡ · 외 1개 평형
18.5억
▼ 17.4%전고점 대비
파크뷰🩸 물렸다
정자동 · 전용 84㎡
21.3억
▼ 16.9%전고점 대비
아름마을(두산)🤿 숨 참는 중
이매동 · 전용 59㎡ · 외 1개 평형
11억
▼ 16.0%전고점 대비
산운마을14단지(경남아너스빌)🤕 살짝 아픔
운중동 · 전용 122㎡
12.9억
▼ 14.8%전고점 대비