영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준이매촌(동신9)
성남 분당구 이매동 → · 1992년식
마지막 실거래 · 2026.04
16.5억
전고점 · 2025.10
17.1억
전고점 대비
▼ 3.7%
전세 · 1건
8.0억
전세가율
-
갭 (매매 − 전세)
8.47억
3개월
-
6개월
-
1년
▼ 7.0%
😇 전고점(2025.10)에 샀다면 지금 -0.63억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고이매촌(동신9) 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평 | 16.3억 | ▲ 30.4% | 6.8억 42% |
| 84㎡ 34평 2026.04 기준 | 16.5억 | ▼ 3.7% | 8.0억 |
| 101㎡ 41평 2025.09 기준 | 15.8억 | ▼ 8.7% | - |
| 117㎡ 47평 2026.05 기준 | 18.7억 | ▲ 28.7% | 9.2억 |
| 134㎡ 54평 | 24.4억 | ▲ 34.0% | - |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.04.21 | 6층 | 15.2억 |
| 2025.10.02 | 11층 | 18.2억 |
| 2025.09.07 | 6층 | 16억 |
| 2025.05.12 | 4층 | 14.8억 |
| 2024.11.02 | 6층 | 14.5억 |
| 2024.06.03 | 7층 | 14억 |
| 2024.06.01 | 4층 | 13.8억 |
| 2023.06.03 | 9층 | 13.8억 |
| 2023.04.09 | 5층 | 12.9억 |
| 2023.03.31 | 7층 | 13.3억 |
📋 단지 요약
- 💸 이매촌(동신9) 전용 84㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월엔 거래가 한 건도 없었어요. 마지막은 2026년 4월 16.5억. 호가는 굳건할지 몰라도 찍힌 건 이게 마지막이에요.
- 😌 이매촌(동신9) 전용 84㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2025년 10월 17.1억(3개월 이동평균)에서 지금 16.5억, 3.7% 빠졌어요. 이 정도면 '무난무난' 구간. 그때 샀다면 0.63억 증발 😇
- 🎢 이매촌(동신9) 전용 84㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 1년 7.0% 하락이에요. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 이매촌(동신9) 전용 84㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 8.0억(1건). 갭은 8.47억이에요.
- 📍 이매촌(동신9), 어디 있고 몇 년식이에요?
- 성남 분당구 이매동, 1992년식(올해 35년 차)이에요. 도로명은 양현로166번길.
성남 분당구 다른 단지
샛별마을(동성)⛏️ 바닥 밑 바닥
분당동 · 전용 101㎡ · 외 1개 평형
12.7억
▼ 33.3%전고점 대비
양지마을(5단지)(한양515-529)🫁 산소호흡기
수내동 · 전용 79㎡
13.3억
▼ 29.2%전고점 대비
시범한신🌊 심연
서현동 · 전용 171㎡
17.4억
▼ 28.6%전고점 대비
봇들마을9단지(금호어울림)😱 나락
삼평동 · 전용 150㎡
31.9억
▼ 28.2%전고점 대비
효자촌(현대)🩸 비명횡사
서현동 · 전용 163㎡
13.6억
▼ 26.5%전고점 대비
미켈란쉐르빌😑 눈 감고 홀딩
정자동 · 전용 40㎡ · 외 3개 평형
4.43억
▼ 23.5%전고점 대비
시범한양🌉 한강뷰 알아봄
서현동 · 전용 101㎡ · 외 2개 평형
18.5억
▼ 17.4%전고점 대비
파크뷰🩸 물렸다
정자동 · 전용 84㎡
21.3억
▼ 16.9%전고점 대비
아름마을(두산)🤿 숨 참는 중
이매동 · 전용 59㎡ · 외 1개 평형
11억
▼ 16.0%전고점 대비
산운마을14단지(경남아너스빌)🤕 살짝 아픔
운중동 · 전용 122㎡
12.9억
▼ 14.8%전고점 대비