영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준풍림아이원1차
시흥시 월곶동 → · 2002년식
매매 · 최근 6개월
1.38억
전고점 · 2021.11
2.36억
전고점 대비
▼ 41.6%
전세 · 21건
1.24억
전세가율
90%
갭 (매매 − 전세)
0.14억
3개월
▼ 1.1%
6개월
▲ 5.5%
1년
▼ 5.1%
😇 전고점(2021.11)에 샀다면 지금 -0.98억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고풍림아이원1차 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 26㎡ 10평 | 0.99억 | ▼ 38.7% | 0.89억 90% |
| 32㎡ 13평 | 1.38억 | ▼ 41.6% | 1.24억 90% |
| 59㎡ 24평 | 2.57억 | ▼ 32.2% | 2.19억 85% |
| 84㎡ 34평 | 3.45억 | ▲ 2.5% | - |
| 114㎡ 46평 | 4.0억 | ▲ 2.9% | 2.8억 70% |
| 152㎡ 61평 | 4.75억 | ▼ 10.1% | - |
| 199㎡ 80평 | 4.92억 | ▼ 31.0% | 4.23억 86% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.17 | 11층 | 1.4억 |
| 2026.10.09 | 18층 | 1.38억 |
| 2026.10.08 | 3층 | 1.4억 |
| 2026.09.29 | 18층 | 1.3억 |
| 2026.09.12 | 2층 | 1.28억 |
| 2026.09.06 | 14층 | 1.45억 |
| 2026.08.14 | 15층 | 1.4억 |
| 2026.08.11 | 9층 | 1.4억 |
| 2026.08.06 | 19층 | 1.6억 |
| 2026.08.04 | 6층 | 1.44억 |
📋 단지 요약
- 💸 풍림아이원1차 전용 32㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 1.38억이에요(신고 20건). 2년간 80건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🎲 풍림아이원1차 전용 32㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2021년 11월 2.36억(3개월 이동평균)에서 지금 1.38억, 41.6% 빠졌어요. 이 정도면 '묻고 더블로' 구간. 그때 샀다면 0.98억 증발 😇
- 🎢 풍림아이원1차 전용 32㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 1.1% 하락, 6개월 5.5% 상승, 1년 5.1% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '슬금슬금' 📈. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 풍림아이원1차 전용 32㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 1.24억(21건), 전세가율 90%. 갭은 0.14억이에요. 90% 넘으면 깡통 의심 구간이라, 전세 들어가기 전에 보증금 돌려받을 수 있는지 꼭 확인하세요.
- 📍 풍림아이원1차, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 시흥시 월곶동, 2002년식(올해 25년 차)이에요. 도로명은 월곶중앙로70번길.
시흥시 다른 단지
일우📦 계좌 봉인
거모동 · 전용 42㎡
1.13억
▼ 54.6%전고점 대비
서능1차(101~103동)🔒 손절 불가
매화동 · 전용 45㎡
0.97억
▼ 53.3%전고점 대비
진주🗿 전설의 고점
은행동 · 전용 42㎡
1.2억
▼ 51.0%전고점 대비
태헌3차아파트⛏️ 바닥 밑 바닥
포동 · 전용 59㎡
1.4억
▼ 41.1%전고점 대비
신관1차아파트🩸 비명횡사
포동 · 전용 54㎡
1.65억
▼ 40.5%전고점 대비
동진🎲 묻고 더블로
포동 · 전용 59㎡
1.89억
▼ 39.2%전고점 대비
풍림아이원2차🌊 심연
월곶동 · 전용 59㎡ · 외 2개 평형
2.8억
▼ 38.7%전고점 대비
새재마을대동💀 심해
장현동 · 전용 59㎡ · 외 1개 평형
3.19억
▼ 38.5%전고점 대비
서능아파트(201동202동203동)🧘 존버 외길
매화동 · 전용 64㎡ · 외 1개 평형
1.44억
▼ 38.1%전고점 대비
연희🌊 심연
은행동 · 전용 44㎡
1.45억
▼ 37.0%전고점 대비