영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준방화5
서울 강서구 방화동 → · 1994년식
매매 · 최근 6개월
5.27억
전고점 · 2021.11
5.95억
전고점 대비
▼ 11.4%
전세 · 5건
2.49억
전세가율
47%
갭 (매매 − 전세)
2.78억
3개월
▲ 12.2%
6개월
▲ 23.8%
1년
▲ 15.0%
😇 전고점(2021.11)에 샀다면 지금 -0.68억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고방화5 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 33㎡ 13평 | 5.27억 | ▼ 11.4% | 2.49억 47% |
| 39㎡ 16평 | 5.91억 | ▼ 5.2% | 2.79억 47% |
| 49㎡ 20평 | 7.45억 | ▼ 1.4% | 4.12억 55% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.19 | 2층 | 5.78억 |
| 2026.10.05 | 4층 | 5.55억 |
| 2026.10.03 | 5층 | 5.7억 |
| 2026.09.21 | 7층 | 5.66억 |
| 2026.09.18 | 10층 | 5.78억 |
| 2026.09.12 | 11층 | 5.5억 |
| 2026.09.06 | 7층 | 5.3억 |
| 2026.08.24 | 2층 | 5.0억 |
| 2026.08.22 | 8층 | 5.3억 |
| 2026.08.12 | 8층 | 5.05억 |
📋 단지 요약
- 💸 방화5 전용 33㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 5.27억이에요(신고 16건). 2년간 63건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🧪 방화5 전용 33㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2021년 11월 5.95억(3개월 이동평균)에서 지금 5.27억, 11.4% 빠졌어요. 이 정도면 '저점 테스트' 구간. 그때 샀다면 0.68억 증발 😇
- 🎢 방화5 전용 33㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 12.2% 상승, 6개월 23.8% 상승, 1년 15.0% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '불나방 주의' 🦋. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 방화5 전용 33㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 2.49억(5건), 전세가율 47%. 갭은 2.78억이에요. 갭이 두툼해서 갭투자 각은 아니고, 세입자 입장에선 든든한 편이에요.
- 📍 방화5, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 서울 강서구 방화동, 1994년식(올해 33년 차)이에요. 도로명은 금낭화로.
서울 강서구 다른 단지
한양아이클래스🫁 산소호흡기
화곡동 · 전용 13㎡
0.54억
▼ 42.3%전고점 대비
금호타운🎲 묻고 더블로
염창동 · 전용 59㎡
6.02억
▼ 35.7%전고점 대비
한숲마을대림😱 나락
방화동 · 전용 84㎡
5.0억
▼ 33.7%전고점 대비
삼성한마음🩸 비명횡사
염창동 · 전용 84㎡
6.9억
▼ 33.0%전고점 대비
탑건화곡동진선미🏷️ 반값각
화곡동 · 전용 81㎡
4.25억
▼ 32.1%전고점 대비
메종드로제📦 계좌 봉인
화곡동 · 전용 33㎡
1.93억
▼ 31.1%전고점 대비
태영🫁 산소호흡기
화곡동 · 전용 82㎡
3.47억
▼ 29.8%전고점 대비
AndPra레지던스🔒 손절 불가
화곡동 · 전용 15㎡
1.1억
▼ 29.0%전고점 대비
대림🔒 손절 불가
염창동 · 전용 84㎡
7.5억
▼ 28.5%전고점 대비
우성(353-27)🕳️ 지하실 발견
화곡동 · 전용 82㎡
3.59억
▼ 27.4%전고점 대비