영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준방화5
서울 강서구 방화동 → · 1994년식
매매 · 최근 6개월
5.91억
전고점 · 2026.10
6.24억
전고점 대비
▼ 5.2%
전세 · 7건
2.79억
전세가율
47%
갭 (매매 − 전세)
3.12억
3개월
▲ 6.8%
6개월
▲ 19.0%
1년
▲ 17.3%
😇 전고점(2026.10)에 샀다면 지금 -0.33억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고방화5 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 33㎡ 13평 | 5.27억 | ▼ 11.4% | 2.49억 47% |
| 39㎡ 16평 | 5.91억 | ▼ 5.2% | 2.79억 47% |
| 49㎡ 20평 | 7.45억 | ▼ 1.4% | 4.12억 55% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.29 | 11층 | 6.35억 |
| 2026.10.21 | 4층 | 6.0억 |
| 2026.09.10 | 8층 | 6.3억 |
| 2026.08.08 | 11층 | 6.3억 |
| 2026.07.29 | 1층 | 5.9억 |
| 2026.07.28 | 1층 | 5.4억 |
| 2026.07.09 | 10층 | 5.98억 |
| 2026.07.06 | 10층 | 5.4억 |
| 2026.06.30 | 11층 | 6.3억 |
| 2026.06.27 | 12층 | 5.27억 |
📋 단지 요약
- 💸 방화5 전용 39㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 5.91억이에요(신고 13건). 2년간 70건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🤫 방화5 전용 39㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2026년 10월 6.24억(3개월 이동평균)에서 지금 5.91억, 5.2% 빠졌어요. 이 정도면 '조용한 동네' 구간. 그때 샀다면 0.33억 증발 😇
- 🎢 방화5 전용 39㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 6.8% 상승, 6개월 19.0% 상승, 1년 17.3% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '미쳤다' 🤯. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 방화5 전용 39㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 2.79억(7건), 전세가율 47%. 갭은 3.12억이에요. 갭이 두툼해서 갭투자 각은 아니고, 세입자 입장에선 든든한 편이에요.
- 📍 방화5, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 서울 강서구 방화동, 1994년식(올해 33년 차)이에요. 도로명은 금낭화로.
서울 강서구 다른 단지
한양아이클래스🫁 산소호흡기
화곡동 · 전용 13㎡
0.54억
▼ 42.3%전고점 대비
금호타운🎲 묻고 더블로
염창동 · 전용 59㎡
6.02억
▼ 35.7%전고점 대비
한숲마을대림😱 나락
방화동 · 전용 84㎡
5.0억
▼ 33.7%전고점 대비
삼성한마음🩸 비명횡사
염창동 · 전용 84㎡
6.9억
▼ 33.0%전고점 대비
탑건화곡동진선미🏷️ 반값각
화곡동 · 전용 81㎡
4.25억
▼ 32.1%전고점 대비
메종드로제📦 계좌 봉인
화곡동 · 전용 33㎡
1.93억
▼ 31.1%전고점 대비
태영🫁 산소호흡기
화곡동 · 전용 82㎡
3.47억
▼ 29.8%전고점 대비
AndPra레지던스🔒 손절 불가
화곡동 · 전용 15㎡
1.1억
▼ 29.0%전고점 대비
대림🔒 손절 불가
염창동 · 전용 84㎡
7.5억
▼ 28.5%전고점 대비
우성(353-27)🕳️ 지하실 발견
화곡동 · 전용 82㎡
3.59억
▼ 27.4%전고점 대비