영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준빛고을파크
광주 서구 쌍촌동 → · 1991년식
매매 · 최근 6개월
1.23억
전고점 · 2022.04
1.65억
전고점 대비
▼ 25.8%
전세 · 2건
1.19억
전세가율
97%
갭 (매매 − 전세)
0.04억
3개월
▲ 2.2%
6개월
▼ 0.5%
1년
▼ 9.2%
😇 전고점(2022.04)에 샀다면 지금 -0.43억 증발
🫙 전세가율 97% — 매매가와 전세가의 갭이 0.04억뿐이에요. 전세 계약 전 보증금 반환 여력을 꼭 확인하세요.
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고빛고을파크 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 50㎡ 20평 | 1.12억 | ▼ 18.1% | 1.0억 89% |
| 59㎡ 24평 | 1.23억 | ▼ 25.8% | 1.19억 97% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.10 | 10층 | 1.25억 |
| 2026.08.12 | 15층 | 1.3억 |
| 2026.08.09 | 4층 | 1.2억 |
| 2026.08.08 | 4층 | 1.3억 |
| 2026.08.03 | 3층 | 1.26억 |
| 2026.07.21 | 15층 | 1.0억 |
| 2026.06.24 | 8층 | 1.1억 |
| 2026.06.17 | 9층 | 1.4억 |
| 2026.04.25 | 5층 | 1.28억 |
| 2026.04.20 | 8층 | 1.2억 |
📋 단지 요약
- 💸 빛고을파크 전용 59㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 1.23억이에요(신고 8건). 2년간 34건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🫁 빛고을파크 전용 59㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2022년 4월 1.65억(3개월 이동평균)에서 지금 1.23억, 25.8% 빠졌어요. 이 정도면 '산소호흡기' 구간. 그때 샀다면 0.43억 증발 😇
- 🎢 빛고을파크 전용 59㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 2.2% 상승, 6개월 0.5% 하락, 1년 9.2% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '무풍지대' 🌫️. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 빛고을파크 전용 59㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 1.19억(2건), 전세가율 97%. 갭은 0.04억이에요. 90% 넘으면 깡통 의심 구간이라, 전세 들어가기 전에 보증금 돌려받을 수 있는지 꼭 확인하세요.
- 📍 빛고을파크, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 광주 서구 쌍촌동, 1991년식(올해 36년 차)이에요. 도로명은 화정로.
광주 서구 다른 단지
개나리🩸 비명횡사
내방동 · 전용 55㎡
0.8억
▼ 61.7%전고점 대비
우성1🎲 묻고 더블로
화정동 · 전용 51㎡ · 외 1개 평형
1.02억
▼ 59.9%전고점 대비
현대(859-1)🧘 존버 외길
화정동 · 전용 53㎡ · 외 1개 평형
0.99억
▼ 56.9%전고점 대비
우성2⛏️ 바닥 밑 바닥
화정동 · 전용 51㎡ · 외 1개 평형
0.9억
▼ 53.5%전고점 대비
해태(590-3)⛏️ 바닥 밑 바닥
내방동 · 전용 68㎡
1.16억
▼ 49.7%전고점 대비
현대(740-6)😭 눈물의 계곡
화정동 · 전용 84㎡ · 외 1개 평형
1.91억
▼ 49.7%전고점 대비
염주맨션📦 계좌 봉인
화정동 · 전용 60㎡ · 외 1개 평형
1.2억
▼ 49.2%전고점 대비
태영🩸 비명횡사
화정동 · 전용 54㎡
1.04억
▼ 48.4%전고점 대비
남화⛏️ 바닥 밑 바닥
광천동 · 전용 59㎡
3.03억
▼ 44.5%전고점 대비
한양💀 심해
화정동 · 전용 59㎡
0.92억
▼ 42.7%전고점 대비