영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준대우2
이천시 증포동 → · 1998년식
매매 · 최근 6개월
1.97억
전고점 · 2022.05
3.23억
전고점 대비
▼ 39.2%
전세 · 5건
1.64억
전세가율
83%
갭 (매매 − 전세)
0.33억
3개월
▲ 9.5%
6개월
▼ 4.8%
1년
▼ 12.5%
😇 전고점(2022.05)에 샀다면 지금 -1.27억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고대우2 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평 | 1.53억 | ▼ 24.8% | 1.32억 86% |
| 84㎡ 34평 | 1.97억 | ▼ 39.2% | 1.64억 83% |
| 99㎡ 40평 | 2.15억 | ▼ 39.0% | - |
| 134㎡ 54평 | 2.6억 | 0.0% | - |
| 155㎡ 63평 2025.04 기준 | 3.45억 | ▲ 18.8% | 2.8억 |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.19 | 2층 | 2.0억 |
| 2026.09.09 | 12층 | 2.05억 |
| 2026.07.01 | 4층 | 1.85억 |
| 2026.05.22 | 14층 | 2.22억 |
| 2026.04.18 | 7층 | 2.0억 |
| 2026.03.03 | 10층 | 1.94억 |
| 2026.03.02 | 4층 | 1.94억 |
| 2026.02.14 | 10층 | 2.2억 |
| 2026.01.17 | 9층 | 1.96억 |
| 2026.01.17 | 8층 | 1.9억 |
📋 단지 요약
- 💸 대우2 전용 84㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 1.97억이에요(신고 3건). 2년간 19건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 😱 대우2 전용 84㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2022년 5월 3.23억(3개월 이동평균)에서 지금 1.97억, 39.2% 빠졌어요. 이 정도면 '나락' 구간. 그때 샀다면 1.27억 증발 😇
- 🎢 대우2 전용 84㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 9.5% 상승, 6개월 4.8% 하락, 1년 12.5% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '남들만 축제' 🎈. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 대우2 전용 84㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 1.64억(5건), 전세가율 83%. 갭은 0.33억이에요.
- 📍 대우2, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 이천시 증포동, 1998년식(올해 29년 차)이에요. 도로명은 이섭대천로1407번길.
이천시 다른 단지
일성⛏️ 바닥 밑 바닥
안흥동 · 전용 59㎡
0.9억
▼ 56.6%전고점 대비
사동리현대아이파크🩸 비명횡사
대월면 사동리 · 전용 59㎡
1.04억
▼ 51.4%전고점 대비
세진⛏️ 바닥 밑 바닥
장호원읍 장호원리 · 전용 77㎡
0.72억
▼ 49.7%전고점 대비
현대7🫁 산소호흡기
부발읍 아미리 · 전용 84㎡ · 외 1개 평형
2.52억
▼ 48.4%전고점 대비
거평😭 눈물의 계곡
부발읍 신하리 · 전용 75㎡ · 외 1개 평형
1.2억
▼ 48.3%전고점 대비
고려1🩸 비명횡사
창전동 · 전용 84㎡
1.3억
▼ 48.0%전고점 대비
신일2차💀 심해
송정동 · 전용 84㎡
1.7억
▼ 46.6%전고점 대비
진우💀 심해
부발읍 신하리 · 전용 59㎡
1.53억
▼ 46.2%전고점 대비
신한🫁 산소호흡기
부발읍 신하리 · 전용 59㎡ · 외 3개 평형
1.54억
▼ 45.9%전고점 대비
대원💀 심해
증포동 · 전용 59㎡ · 외 1개 평형
0.9억
▼ 44.4%전고점 대비