영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준느치미마을주공뜨란채3단지
화성 병점구 병점동 → · 2004년식
매매 · 최근 6개월
4.2억
전고점 · 2021.10
5.04억
전고점 대비
▼ 16.6%
전세 · 2건
3.0억
전세가율
71%
갭 (매매 − 전세)
1.2억
3개월
▲ 8.0%
6개월
▲ 14.9%
1년
▲ 3.0%
😇 전고점(2021.10)에 샀다면 지금 -0.84억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고느치미마을주공뜨란채3단지 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 24평 2020.10 기준 | 2.34억 | 0.0% | - |
| 75㎡ 30평 | 3.5억 | ▼ 25.0% | 3.0억 86% |
| 84㎡ 34평 | 4.2억 | ▼ 16.6% | 3.0억 71% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.31 | 5층 | 4.5억 |
| 2026.10.09 | 6층 | 4.08억 |
| 2026.10.05 | 15층 | 4.5억 |
| 2026.10.03 | 10층 | 4.18억 |
| 2026.09.21 | 12층 | 4.2억 |
| 2026.08.17 | 10층 | 4.35억 |
| 2026.07.07 | 3층 | 3.6억 |
| 2026.05.30 | 6층 | 3.7억 |
| 2026.05.16 | 9층 | 3.7억 |
| 2026.05.16 | 2층 | 3.35억 |
📋 단지 요약
- 💸 느치미마을주공뜨란채3단지 전용 84㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 4.2억이에요(신고 7건). 2년간 35건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🌉 느치미마을주공뜨란채3단지 전용 84㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2021년 10월 5.04억(3개월 이동평균)에서 지금 4.2억, 16.6% 빠졌어요. 이 정도면 '한강뷰 알아봄' 구간. 그때 샀다면 0.84억 증발 😇
- 🎢 느치미마을주공뜨란채3단지 전용 84㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 8.0% 상승, 6개월 14.9% 상승, 1년 3.0% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '순풍' ⛵. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 느치미마을주공뜨란채3단지 전용 84㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 3.0억(2건), 전세가율 71%. 갭은 1.2억이에요.
- 📍 느치미마을주공뜨란채3단지, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 화성 병점구 병점동, 2004년식(올해 23년 차)이에요. 도로명은 병점3로.
화성 병점구 다른 단지
신현대2차⛏️ 바닥 밑 바닥
송산동 · 전용 58㎡
1.33억
▼ 37.8%전고점 대비
신현대1차🗿 전설의 고점
송산동 · 전용 39㎡ · 외 2개 평형
1.02억
▼ 36.2%전고점 대비
아름마을신한미지엔🕳️ 지하실 발견
안녕동 · 전용 84㎡ · 외 1개 평형
2.86억
▼ 32.5%전고점 대비
다정마을신한에스빌1차🌊 심연
병점동 · 전용 84㎡
3.69억
▼ 30.5%전고점 대비
남수원현대⛏️ 바닥 밑 바닥
안녕동 · 전용 84㎡ · 외 1개 평형
2.25억
▼ 30.4%전고점 대비
느치미마을2단지🛡️ 시즈모드
병점동 · 전용 51㎡ · 외 1개 평형
2.87억
▼ 29.5%전고점 대비
남산마을청광플러스원🔒 손절 불가
안녕동 · 전용 84㎡
1.97억
▼ 28.3%전고점 대비
한신🩸 비명횡사
병점동 · 전용 84㎡ · 외 1개 평형
3.22억
▼ 28.3%전고점 대비
신영통현대1차🛡️ 시즈모드
반월동 · 전용 119㎡ · 외 1개 평형
4.66억
▼ 27.2%전고점 대비
안화동마을주공7단지😭 눈물의 계곡
병점동 · 전용 59㎡ · 외 1개 평형
3.3억
▼ 26.2%전고점 대비