영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준남산주공2
충주시 교현동 → · 1984년식
마지막 실거래 · 2026.01
1.22억
전고점 · 2021.11
1.81억
전고점 대비
▼ 33.0%
전세 · 1건
0.6억
전세가율
-
갭 (매매 − 전세)
0.62억
3개월
-
6개월
-
1년
▼ 9.6%
😇 전고점(2021.11)에 샀다면 지금 -0.6억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고남산주공2 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 47㎡ 19평 2026.01 기준 | 1.22억 | ▼ 33.0% | 0.6억 |
| 53㎡ 21평 2022.07 기준 | 1.52억 | ▲ 15.3% | - |
| 54㎡ 22평 2025.03 기준 | 1.62억 | ▼ 20.9% | 0.58억 |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.01.23 | 2층 | 1.35억 |
| 2025.12.05 | 5층 | 1.0억 |
| 2025.06.21 | 2층 | 1.3억 |
| 2023.10.03 | 3층 | 1.45억 |
| 2023.03.10 | 2층 | 1.0억 |
| 2021.11.06 | 1층 | 1.83억 |
| 2021.10.02 | 1층 | 1.8억 |
| 2021.06.22 | 2층 | 1.62억 |
| 2021.06.15 | 4층 | 1.58억 |
| 2021.05.10 | 5층 | 1.24억 |
📋 단지 요약
- 💸 남산주공2 전용 47㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월엔 거래가 한 건도 없었어요. 마지막은 2026년 1월 1.22억. 호가는 굳건할지 몰라도 찍힌 건 이게 마지막이에요.
- 💀 남산주공2 전용 47㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2021년 11월 1.81억(3개월 이동평균)에서 지금 1.22억, 33.0% 빠졌어요. 이 정도면 '심해' 구간. 그때 샀다면 0.6억 증발 😇
- 🎢 남산주공2 전용 47㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 1년 9.6% 하락이에요. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 남산주공2 전용 47㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 0.6억(1건). 갭은 0.62억이에요.
- 📍 남산주공2, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 충주시 교현동, 1984년식(올해 43년 차)이에요. 도로명은 남산4길.
충주시 다른 단지
더푸른리버뷰아파트🏷️ 반값각
용관동 · 전용 28㎡ · 외 1개 평형
0.23억
▼ 65.9%전고점 대비
교현😱 나락
교현동 · 전용 35㎡ · 외 2개 평형
0.58억
▼ 61.5%전고점 대비
남산주공3🌊 심연
교현동 · 전용 39㎡ · 외 1개 평형
0.68억
▼ 47.7%전고점 대비
남산주공1⛏️ 바닥 밑 바닥
교현동 · 전용 38㎡ · 외 1개 평형
0.65억
▼ 47.4%전고점 대비
백조🔒 손절 불가
봉방동 · 전용 63㎡
0.45억
▼ 41.9%전고점 대비
연수주공1차📦 계좌 봉인
연수동 · 전용 46㎡ · 외 3개 평형
0.7억
▼ 41.1%전고점 대비
파빌리온🫁 산소호흡기
금가면 도촌리 · 전용 76㎡
0.54억
▼ 39.5%전고점 대비
세영에뜨와르🫁 산소호흡기
대소원면 만정리 · 전용 53㎡
0.84억
▼ 35.1%전고점 대비
대림퍼스트앤빌🛡️ 시즈모드
앙성면 용대리 · 전용 69㎡
1.15억
▼ 34.7%전고점 대비
웰빙실버타운🫁 산소호흡기
수안보면 온천리 · 전용 41㎡
0.2억
▼ 33.3%전고점 대비