영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준남산주공1
충주시 교현동 → · 1986년식
매매 · 최근 6개월
0.65억
전고점 · 2022.04
1.23억
전고점 대비
▼ 47.4%
전세 · 2건
0.41억
전세가율
64%
갭 (매매 − 전세)
0.24억
3개월
▼ 12.5%
6개월
▲ 2.0%
1년
▼ 5.5%
😇 전고점(2022.04)에 샀다면 지금 -0.58억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고남산주공1 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 38㎡ 15평 | 0.65억 | ▼ 47.4% | 0.41억 64% |
| 47㎡ 19평 | 0.71억 | ▼ 45.0% | 0.36억 51% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.20 | 3층 | 0.58억 |
| 2026.08.07 | 1층 | 0.6억 |
| 2026.07.29 | 4층 | 0.75억 |
| 2026.07.02 | 3층 | 0.68억 |
| 2026.06.16 | 2층 | 0.62억 |
| 2026.03.27 | 5층 | 0.55억 |
| 2026.03.20 | 2층 | 0.65억 |
| 2026.02.03 | 4층 | 0.7억 |
| 2025.06.20 | 4층 | 0.75억 |
| 2025.06.18 | 1층 | 0.76억 |
📋 단지 요약
- 💸 남산주공1 전용 38㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 0.65억이에요(신고 5건). 2년간 17건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- ⛏️ 남산주공1 전용 38㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2022년 4월 1.23억(3개월 이동평균)에서 지금 0.65억, 47.4% 빠졌어요. 이 정도면 '바닥 밑 바닥' 구간. 그때 샀다면 0.58억 증발 😇
- 🎢 남산주공1 전용 38㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 12.5% 하락, 6개월 2.0% 상승, 1년 5.5% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '조용히 웃는 중' 😏. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 남산주공1 전용 38㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 0.41억(2건), 전세가율 64%. 갭은 0.24억이에요.
- 📍 남산주공1, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 충주시 교현동, 1986년식(올해 41년 차)이에요. 도로명은 남산4길.
충주시 다른 단지
더푸른리버뷰아파트🏷️ 반값각
용관동 · 전용 28㎡ · 외 1개 평형
0.23억
▼ 65.9%전고점 대비
교현😱 나락
교현동 · 전용 35㎡ · 외 2개 평형
0.58억
▼ 61.5%전고점 대비
남산주공3🌊 심연
교현동 · 전용 39㎡ · 외 1개 평형
0.68억
▼ 47.7%전고점 대비
백조🔒 손절 불가
봉방동 · 전용 63㎡
0.45억
▼ 41.9%전고점 대비
연수주공1차📦 계좌 봉인
연수동 · 전용 46㎡ · 외 3개 평형
0.7억
▼ 41.1%전고점 대비
파빌리온🫁 산소호흡기
금가면 도촌리 · 전용 76㎡
0.54억
▼ 39.5%전고점 대비
세영에뜨와르🫁 산소호흡기
대소원면 만정리 · 전용 53㎡
0.84억
▼ 35.1%전고점 대비
대림퍼스트앤빌🛡️ 시즈모드
앙성면 용대리 · 전용 69㎡
1.15억
▼ 34.7%전고점 대비
웰빙실버타운🫁 산소호흡기
수안보면 온천리 · 전용 41㎡
0.2억
▼ 33.3%전고점 대비
남산주공2💀 심해
교현동 · 전용 47㎡ · 외 1개 평형
1.22억
▼ 33.0%전고점 대비