영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준남산주공3
충주시 교현동 → · 1987년식
매매 · 최근 6개월
0.68억
전고점 · 2022.04
1.29억
전고점 대비
▼ 47.7%
전세 · 1건
0.35억
전세가율
52%
갭 (매매 − 전세)
0.33억
3개월
-
6개월
-
1년
▼ 15.1%
😇 전고점(2022.04)에 샀다면 지금 -0.61억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고남산주공3 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 25㎡ 10평 2020.12 기준 | 0.65억 | 0.0% | - |
| 32㎡ 13평 2025.03 기준 | 0.52억 | ▼ 46.6% | - |
| 39㎡ 16평 | 0.68억 | ▼ 47.7% | 0.35억 52% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.06.22 | 5층 | 0.6억 |
| 2026.06.01 | 2층 | 0.75억 |
| 2025.11.07 | 2층 | 0.66억 |
| 2025.10.26 | 2층 | 0.84억 |
| 2025.04.17 | 1층 | 0.75억 |
| 2025.02.11 | 1층 | 0.93억 |
| 2024.11.27 | 3층 | 0.66억 |
| 2023.05.05 | 3층 | 1.1억 |
| 2022.04.26 | 1층 | 1.18억 |
| 2022.04.16 | 4층 | 1.4억 |
📋 단지 요약
- 💸 남산주공3 전용 39㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 0.68억이에요(신고 2건). 2년간 6건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🌊 남산주공3 전용 39㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2022년 4월 1.29억(3개월 이동평균)에서 지금 0.68억, 47.7% 빠졌어요. 이 정도면 '심연' 구간. 그때 샀다면 0.61억 증발 😇
- 🎢 남산주공3 전용 39㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 1년 15.1% 하락이에요. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 남산주공3 전용 39㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 0.35억(1건), 전세가율 52%. 갭은 0.33억이에요. 갭이 두툼해서 갭투자 각은 아니고, 세입자 입장에선 든든한 편이에요.
- 📍 남산주공3, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 충주시 교현동, 1987년식(올해 40년 차)이에요. 도로명은 남산4길.
충주시 다른 단지
더푸른리버뷰아파트🏷️ 반값각
용관동 · 전용 28㎡ · 외 1개 평형
0.23억
▼ 65.9%전고점 대비
교현😱 나락
교현동 · 전용 35㎡ · 외 2개 평형
0.58억
▼ 61.5%전고점 대비
남산주공1⛏️ 바닥 밑 바닥
교현동 · 전용 38㎡ · 외 1개 평형
0.65억
▼ 47.4%전고점 대비
백조🔒 손절 불가
봉방동 · 전용 63㎡
0.45억
▼ 41.9%전고점 대비
연수주공1차📦 계좌 봉인
연수동 · 전용 46㎡ · 외 3개 평형
0.7억
▼ 41.1%전고점 대비
파빌리온🫁 산소호흡기
금가면 도촌리 · 전용 76㎡
0.54억
▼ 39.5%전고점 대비
세영에뜨와르🫁 산소호흡기
대소원면 만정리 · 전용 53㎡
0.84억
▼ 35.1%전고점 대비
대림퍼스트앤빌🛡️ 시즈모드
앙성면 용대리 · 전용 69㎡
1.15억
▼ 34.7%전고점 대비
웰빙실버타운🫁 산소호흡기
수안보면 온천리 · 전용 41㎡
0.2억
▼ 33.3%전고점 대비
남산주공2💀 심해
교현동 · 전용 47㎡ · 외 1개 평형
1.22억
▼ 33.0%전고점 대비