영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준e편한세상충주
충주시 중앙탑면 용전리 → · 2017년식
매매 · 최근 6개월
1.99억
전고점 · 2021.12
2.84억
전고점 대비
▼ 30.0%
전세 · 6건
1.76억
전세가율
89%
갭 (매매 − 전세)
0.23억
3개월
▲ 2.4%
6개월
▲ 1.9%
1년
▲ 0.4%
😇 전고점(2021.12)에 샀다면 지금 -0.85억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고e편한세상충주 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평 | 1.99억 | ▼ 30.0% | 1.76억 89% |
| 84㎡ 34평 | 2.93억 | ▼ 26.3% | 2.39억 82% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.25 | 14층 | 2.02억 |
| 2026.10.25 | 3층 | 1.93억 |
| 2026.10.23 | 17층 | 2.09억 |
| 2026.10.21 | 16층 | 2.0억 |
| 2026.10.17 | 5층 | 1.97억 |
| 2026.10.17 | 5층 | 2.1억 |
| 2026.10.16 | 16층 | 2.1억 |
| 2026.10.16 | 15층 | 2.07억 |
| 2026.10.10 | 11층 | 1.96억 |
| 2026.10.02 | 11층 | 2.14억 |
📋 단지 요약
- 💸 e편한세상충주 전용 59㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 1.99억이에요(신고 40건). 2년간 146건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- 🕳️ e편한세상충주 전용 59㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2021년 12월 2.84억(3개월 이동평균)에서 지금 1.99억, 30.0% 빠졌어요. 이 정도면 '지하실 발견' 구간. 그때 샀다면 0.85억 증발 😇
- 🎢 e편한세상충주 전용 59㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 3개월 2.4% 상승, 6개월 1.9% 상승, 1년 0.4% 상승이에요. 6개월 기준으로는 '잔잔한 호수' 🛶. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 e편한세상충주 전용 59㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 1.76억(6건), 전세가율 89%. 갭은 0.23억이에요.
- 📍 e편한세상충주, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 충주시 중앙탑면 용전리, 2017년식(올해 10년 차)이에요. 도로명은 원앙9길.
충주시 다른 단지
더푸른리버뷰아파트🏷️ 반값각
용관동 · 전용 28㎡ · 외 1개 평형
0.23억
▼ 65.9%전고점 대비
교현😱 나락
교현동 · 전용 35㎡ · 외 2개 평형
0.58억
▼ 61.5%전고점 대비
남산주공3🌊 심연
교현동 · 전용 39㎡ · 외 1개 평형
0.68억
▼ 47.7%전고점 대비
남산주공1⛏️ 바닥 밑 바닥
교현동 · 전용 38㎡ · 외 1개 평형
0.65억
▼ 47.4%전고점 대비
백조🔒 손절 불가
봉방동 · 전용 63㎡
0.45억
▼ 41.9%전고점 대비
연수주공1차📦 계좌 봉인
연수동 · 전용 46㎡ · 외 3개 평형
0.7억
▼ 41.1%전고점 대비
파빌리온🫁 산소호흡기
금가면 도촌리 · 전용 76㎡
0.54억
▼ 39.5%전고점 대비
세영에뜨와르🫁 산소호흡기
대소원면 만정리 · 전용 53㎡
0.84억
▼ 35.1%전고점 대비
대림퍼스트앤빌🛡️ 시즈모드
앙성면 용대리 · 전용 69㎡
1.15억
▼ 34.7%전고점 대비
웰빙실버타운🫁 산소호흡기
수안보면 온천리 · 전용 41㎡
0.2억
▼ 33.3%전고점 대비