영끌했다영혼까지 끌어모았는데…
2026.11.04 기준남산주공1
충주시 교현동 → · 1986년식
매매 · 최근 6개월
0.71억
전고점 · 2022.03
1.29억
전고점 대비
▼ 45.0%
전세 · 4건
0.36억
전세가율
51%
갭 (매매 − 전세)
0.35억
3개월
-
6개월
▲ 2.9%
1년
▼ 2.2%
😇 전고점(2022.03)에 샀다면 지금 -0.58억 증발
이사·입주청소 앞두고 있다면? 견적 받아보기제휴마케팅이 포함된 광고로, 이용 시 영끌했다가 커미션을 받습니다 · 숨고남산주공1 평형별 시세
| 전용 | 매매 | 전고점 대비 | 전세 |
|---|---|---|---|
| 38㎡ 15평 | 0.65억 | ▼ 47.4% | 0.41억 64% |
| 47㎡ 19평 | 0.71억 | ▼ 45.0% | 0.36억 51% |
매매 · 전세 월별 평균 실거래가
최근 실거래
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026.10.20 | 1층 | 0.71억 |
| 2026.05.03 | 2층 | 0.69억 |
| 2025.11.20 | 4층 | 0.7억 |
| 2025.11.10 | 4층 | 0.67억 |
| 2025.11.03 | 2층 | 0.72억 |
| 2025.10.23 | 5층 | 0.7억 |
| 2025.10.21 | 4층 | 0.7억 |
| 2025.10.21 | 4층 | 0.7억 |
| 2025.09.17 | 3층 | 0.85억 |
| 2025.04.04 | 5층 | 0.69억 |
📋 단지 요약
- 💸 남산주공1 전용 47㎡, 지금 얼마예요?
- 최근 6개월 평균 0.71억이에요(신고 1건). 2년간 10건 거래됐어요. 국토부에 신고된 거래의 월평균이라 호가랑은 달라요.
- ⛏️ 남산주공1 전용 47㎡, 전고점에서 얼마나 빠졌어요?
- 전고점은 2022년 3월 1.29억(3개월 이동평균)에서 지금 0.71억, 45.0% 빠졌어요. 이 정도면 '바닥 밑 바닥' 구간. 그때 샀다면 0.58억 증발 😇
- 🎢 남산주공1 전용 47㎡, 최근 1년은 어땠어요?
- 6개월 2.9% 상승, 1년 2.2% 하락이에요. 6개월 기준으로는 '조용히 웃는 중' 😏. 각 기간 평균을 직전 같은 기간과 비교한 값이에요.
- 🫙 남산주공1 전용 47㎡, 전세가율은요? 갭은 얼마 남았어요?
- 전세 평균 0.36억(4건), 전세가율 51%. 갭은 0.35억이에요. 갭이 두툼해서 갭투자 각은 아니고, 세입자 입장에선 든든한 편이에요.
- 📍 남산주공1, 어디 있고 몇 년식이에요?
- 충주시 교현동, 1986년식(올해 41년 차)이에요. 도로명은 남산4길.
충주시 다른 단지
더푸른리버뷰아파트🏷️ 반값각
용관동 · 전용 28㎡ · 외 1개 평형
0.23억
▼ 65.9%전고점 대비
교현😱 나락
교현동 · 전용 35㎡ · 외 2개 평형
0.58억
▼ 61.5%전고점 대비
남산주공3🌊 심연
교현동 · 전용 39㎡ · 외 1개 평형
0.68억
▼ 47.7%전고점 대비
백조🔒 손절 불가
봉방동 · 전용 63㎡
0.45억
▼ 41.9%전고점 대비
연수주공1차📦 계좌 봉인
연수동 · 전용 46㎡ · 외 3개 평형
0.7억
▼ 41.1%전고점 대비
파빌리온🫁 산소호흡기
금가면 도촌리 · 전용 76㎡
0.54억
▼ 39.5%전고점 대비
세영에뜨와르🫁 산소호흡기
대소원면 만정리 · 전용 53㎡
0.84억
▼ 35.1%전고점 대비
대림퍼스트앤빌🛡️ 시즈모드
앙성면 용대리 · 전용 69㎡
1.15억
▼ 34.7%전고점 대비
웰빙실버타운🫁 산소호흡기
수안보면 온천리 · 전용 41㎡
0.2억
▼ 33.3%전고점 대비
남산주공2💀 심해
교현동 · 전용 47㎡ · 외 1개 평형
1.22억
▼ 33.0%전고점 대비